ГИА и ЕГЭ

Как работают школы, дошкольные учреждения района. Внешкольные учреждения.

ГИА и ЕГЭ

Новое сообщение Нюша » 02 апр 2016, 19:44

Можно поинтересоваться у кого-нибудь из компетентных людей когда будет вводиться обязательный экзамен по иностранному языку для учащихся 9-х и 11-х классов? А то уже как то поднадоели эти спекуляции на почве того, что вводится обязательный экзамен по английскому языку, а вот родители пока что об этом никак не позаботились. Что означает "не позаботились" остается только догадываться и разве это не учителя должны в позаботиться о том, как их учащиеся будут сдавать экзамен, вот тут и будет понятно, за что педагог на протяжении длительного времени получал заработную плату. Я не могу сказать, что мой ребенок плохо учится, но постоянно слушать детям о том, что наши дети не сдадут экзамен по английскому языку как то тоже надоело. А вот если родители "позаботятся", то тогда ситуация может измениться. Похоже, это какая- то болезненная необходимость заниматься репетиторством. А разве это корректно заниматься репетиторством с ребенком, который должен получать знания в школе у этого же педагога. Так скоро не выгодно будет во время уроков давать знания, а скорее наоборот, чтобы как можно больше привлечь учащихся на дополнительные занятия, а еще лучше весь класс. И не спрашивайте меня про какую школу идет речь. Все прекрасно знают про какую. И все же вопрос остается открытым: с какого года будет вводиться обязательный экзамен по иностранному языку и для каких классов? Будет это эксперимент или сразу нет? И с какой целью вводится министерством образования этот обязательный экзамен: определить уровень качества обучения по этому предмету, определить уровень преподавания в образовательном учреждении предмета, дополнительно про стимулировать педагогов на репетиторство или, за счет родителей, поднять уровень качества обучения? Странные дела творятся, во время общеобразовательного процесса у педагога один уровень профессионализма, а во время частных уроков, почему то другой. Конечно будет выгодно списывать все на то, что наши дети тупые, ведь в случае с репетиторства получается двойной тариф.
Нюша

Вернуться в Система образования в районе